Здравствуйте, меня выписали через суд из ведомственной квартиры, прошло два года, штамп в паспорте стоит о регистрации но о снятии регистрации нет

Здравствуйте, меня выписали через суд из ведомственной квартиры, прошло два года, штамп в паспорте стоит о регистрации но о снятии регистрации нет. На меня подали в суд за не уплату комунальных платежей. Поменяла паспорт на днях и мне поставили опять штамп о регистрации по тому же адресу по которому меня выписали по суду, что делать и как мне быть?

, Наталия, п. Тульский
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Наталия!

По общему правилу, коммунальные услуги должен оплачивать собственник или же арендатор (в зависимости от условий договора аренды). Вас сняли с регистрационного учета, соответственно и арендатором Вы больше не являетесь.

Вы должны суду пояснить все эти обстоятельства, для вынесения законного судебного решения.

Обращаю Ваше внимание, что если взыскиваются коммунальные услуги за тот период, когда Вы были в данной квартире зарегистрированы, то это абсолютно правомерно (в зависимости от условий договора аренды).

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.