Меня остановили сотрудники ДПС, сотруднику показалось что от меня пахнет алкоголем, попросил пройти в

Меня остановили сотрудники ДПС, сотруднику показалось что от меня пахнет алкоголем, попросил пройти в машину, где был составлен протокол об отстранении от управления, составлен акт на освидетельствование состояния алкогольного опьянения, тест показал 0.044. После чего мне отдали протокол об отстранении, акт об освидетельствовании и результат алкотестера. И отпустили. Я села в машину и уехала. Теперь переживаю, могут ли быть последствия этого, могут ли лишить прав. Спасибо

, Ирина, г. Ревда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

тест показал 0.044

Должно быть больше 0,16 промилле. У вас меньше. Нарушения нет.

Ирина
Клиент, г. Ревда
То есть дальнейшего развития событий не должно быть?

Получается, что так.