Подскажите пожалуйста какой перечень документов нужен для того

Подскажите пожалуйста, какой перечень документов нужен для того, чтобы оформить аренду на земельный участок, находящийся на территории национального парка

, Оксана,
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Оксана! Земельный участок в аренду можно оформить только через торги. Для этого Вам необходимо обратиться в  Земельный комитет с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду путем проведения аукциона с приложением схемы расположения земельного участка.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Земельный участок в аренду может быть предоставлен в аренду на аукционе. =

Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте, предназначенном для размещения информации о проведении торгов, не менее чем за тридцать дней до его проведения (ст. 39.11 Земельного Кодекса Российской Федерации). Заинтересованные в аренде участка граждане должны подать заявку на участие в аукционе не позднее 5 дней до его начала.

После проведения аукциона и объявления победителя протокол размещается на сайте проведения торгов в течение одного рабочего дня со дня подписания протокола. Победитель аукциона заключает договор с уполномоченным органом.

 Также уполномоченный орган может заключить договор аренды участка и без проведения аукциона в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации (пункт 2 статьи 39.6).