Здравствуйте такой вопрос можно ли уволиться по приезду из командировки по состоянию здоровья к примеру если у меня диагноз поставленный в госпитале гипертония 2 степени

, Серж, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. С гипертонической облезнью 2 стадии каткгорию Д, с которой можно уволиться, на ВВК не поставят, требуется подтверждение гипертонической боезни 3 стадии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!