Имеются документы справка о мобилизации, выписка из банка о том что деньги поступали и снимались в полном объёме в нашем городе, отпускной лист о прибытии и убытии

Добрый день .

Вопрос такой, Мой сын находится на сво по мобилизации, пока он находился там его жена ушла к другому, он пришел в отпуск и развелся через ЗАГС, детей совместных нет, в браке находились меньше года, денежное удовольствие ( оклад и соц выплата военнослужащим призванным в рамках частичной мобилизации) были сняты ей до нуля примерная сумма 800 тыс рублей, вопрос, можно ли подать иск в прокуратуру для проверки на что была истрачена сумма получается семейного бюджета , или что вы можете посоветовать в этой ситуации.

Имеются документы справка о мобилизации, выписка из банка о том что деньги поступали и снимались в полном объёме в нашем городе, отпускной лист о прибытии и убытии.

Помогите пожалуйста

, Людмила, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

В полицию подавалось заявление?

На момент снятия они были в браке?

Людмила
Клиент, г. Москва
Да они были в браке

Каким образом она имела доступ к банковскому счету? Он ей карту давал и пароль к ней?

Как вообще снимались деньги? Куда тратились? Вам это известно?

Он ее спрашивал?

Согласно требований ст.34 СК РФ имущество нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью.

 К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

И тут надо разбираться будет, какие выплаты поступали на счет