Будет ли она действовать, если я поступлю на дополнительную специальность?

Учусь очно на бакалавриате, третий курс. Хочу в этом году поступить на дополнительную специальность по уровню СПО или бакалавриата. Форма обучения - любая, так как основная специальность менее загружена, и позволяет учиться новым возможностям.

Имею отсрочку от срочной службы, так как получаю образование впервые. Будет ли она действовать, если я поступлю на дополнительную специальность?

, Марк, г. Зеленогорск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Право на отсрочку действительно теряется, если студент отчисляется из вуза и поступает в другое учебное заведение, а не переводится в него. Исключение — если человек стал бакалавром и в тот же год поступил в магистратуру в другой вуз, в том числе на другую специальность. Но временное освобождение от призыва в армию можно получить и по другим основаниям — учебная отсрочка не единственная

24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» студент теряет право на отсрочку от призыва на военную службу после отчисления из образовательного учреждения за нарушение его устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам.

Марк
Клиент, г. Зеленогорск
Вы немного не поняли суть вопроса. Я не собираюсь отчисляться, а хочу учиться параллельно — то есть продолжить получение ПЕРВОГО образования, на которое ДЕЙСТВУЕТ отсрочка. И хочу поступить на ВТОРОЕ образование, чтобы параллельно освоить новую специальность. Вот здесь и хочется понять, продолжит ли отсрочка действовать.

Смотрите, вы можете поступить и получать второе образование, но отсрочка от армии будет действовать только в том вузе, куда вы поступили раньше.То есть, с окончанием учёбы в первом институте, закончится и отсрочка от армии.Отсрочку можно получить один раз, на второе высшее не распрастраняется