Какие нужны разрешения для открытия парикмахерской и где их получить?

Уточнение от клиента
Читал что нужны заключение СЭС и разрешение пожарного надзора. Но я понятия не имею как это всё сделать, ни разу еще не сталкивался, нужна помощь с этим
, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий!

нужны заключение СЭС и разрешение пожарного надзора. Но я понятия не имею как это всё сделать, ни разу еще не сталкивался, нужна помощь с этим

Индивидуальному предпринимателю для открытия салона-парикмахерской получать заключение СЭС не требуется. Согласно Закону № 294-ФЗ индивидуальный предприниматель до начала осуществления предпринимательской деятельности обязан представить уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган).

lk.usoft.ru

Какие нужны разрешения для открытия парикмахерской

Оформляйте ИП или самозанятость.

Дмитрий
Клиент, г. Верхняя Пышма
ИП давно есть, услуги предоставляю различные, но для них никаких разрешений не надо, сейчас решил попробовать парикмахерскую открыть, точнее барбершоп, у нас уже почти все готово, доделываем последние штрихи в помещении, но чтобы уже открыться и работать мне говорят что нужно разрешение СЭС. Я об этом спрашиваю