Помогите пожалуйста, как мне объясниться и могут ли меня за 5 недель прогула посадить?

Здравствуйте! У меня проблема заключается в том, что я условно осуждённый и отмечаюсь каждую неделю. Но, случилось так что я не смог приехать на отметку первую неделю, а далее до сих пор боюсь туда ехать боясь что меня закроют. Я не отмечаюсь уже 5 недель, и мне пришло сообщение о том что если я не появлюсь в течении месяца, то меня объявят в федеральный розыск. От этого ещё больше стало страшно ехать.

Я не знаю что мне говорить когда я явлюсь, и как решить эту ситуацию. Помогите пожалуйста, как мне объясниться и могут ли меня за 5 недель прогула посадить?

, Алексей, г. Зеленодольск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Нанимайте как Адвоката! Помогу вам! Александр !

Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Если мерой наказания является условный срок, пропустил отметку означает вероятность серьезных последствий. При неявке инспектор посетит осужденного лица по месту проживания. Представителем инспекции проводится профилактическая беседа. Далее инспектором составляется документ. Гражданин должен ознакомиться со справкой и поставить на ней подпись.

В течение трех рабочих дней с момента нарушения УИИ присылает письменное предупреждение о возможной отмене УО. При повторной неявке действия уголовно-исполнительной инспекции повторяются. Если же осужденный регулярно нарушает правила, УИИ направляет представление об отмене УО в суд. К бумаге прилагается дело правонарушителя. В такой ситуации гражданина ждет уголовная ответственность в виде наказания, которое назначается судьей.

В вашем случае лучше явится, и объяснить причину

Алексей
Клиент, г. Зеленодольск
А вот с какой вероятностью меня закроют? Я вот уже 5 недель не появляюсь там, хотя нужно каждую неделю приезжать. Я просто боялся того что меня посадят, но понимаю что будет хуже если я не приеду. Как мне объясниться инспектору?