Могу ли я подать на виновника на выплату процентов по автокредиту, т

В мой авто припаркованный на стоянке въехал проезжающий мимо стоянки водитель. Мой автомобиль был приобретен за 3 недели до ДТП, часть средств была заемных(автокредит). Могу ли я подать на виновника на выплату процентов по автокредиту, т.к. автомобилем как таковым пользоваться не могу, требуется ремонт. Стоит у диллера

, Дарья, г. Абакан
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Что говорит  Конституционный суд:

Он пояснил, что страховая действительно должна учитывать степень износа, когда рассчитывает компенсацию. Но реальный ущерб может быть выше, и потерпевший вправе требовать разницу с виновника.

Получив выплату по ОСАГО, пострадавший может потребовать доплаты с виновника ДТП

Теперь у судов не должно вызывать сомнений, что если пострадавший получил выплату по ОСАГО, то это не отменяет его права на выставление счета виновнику аварии, если полученная сумма не полностью возмещает ущерб.