Как выяснялось позже у ООО долг 4

Договор подряда по ремонту квартиры заключён между ООО и физическим лицом. Первый этап проведён. Акт о выполнении подписан. Перед началом следующего этапа переведены деньги на приобретение материалов на личную банковскую карту генерального директора ООО. Но прораб покупает по ошибке материал-мастику битумную для наружных работ, по техническим характеристикам предназначенную для кровельных работ, а не для пола в квартире. Мы приглашаем технадзор, который составляет акт технического обследования квартиры и рекомендует демонтировать мастику. Подрядчик отказывается выполнять демонтаж, а предлагает ждать, пока высохнет битум. Мастика не сохнет и ремонт стоит месяц. Мы пишем претензию о нарушениях договора и возврате денежных средств, предназначенных для покупки материалов подрядчиком. В ответ получает соглашение о расторжении договора от подрядчика с указанием долга 0₽. Часть материалов находится на объекте, но отсутствуют какие-либо документы в соответствии с п. 2 ст. 10 Закона N 2300-1, часть материалов не соответствует смете, часть материалов не куплена. В претензии мы указали, что так как подрядчик приобретал материалы для проведения их же работ, а теперь расторгает договор, то мы вправе потребовать возврат денежных средств, которые предназначались для покупки материалов, тем более нет никаких сопроводительных документов, счетов-фактур, чеков, а на некоторых и этикеток. Претензия о возврате денежных средств направлена на юридический адрес ООО. Но возврат денег должен сделать генеральный директор как физическое лицо, так как мы деньги переводили на его карту, так как реквизиты ООО он нам не предъявлял. Как выяснялось позже у ООО долг 4.1 млн. рублей по исполнительному производству и счет его заблокирован. Как нам быть?

С уважением, Лариса Викторовна

, Лара, г. Москва
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средсв, в связи с незаконным обогащением, в отношении директора, как к физическому лицу.