Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли биологический отец ребёнка без моего согласия переписать на себя ребёнка, если ребёнок рождён вне браке и сейчас мы находимся в разводе?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли биологический отец ребёнка без моего согласия переписать на себя ребёнка, если ребёнок рождён вне браке и сейчас мы находимся в разводе ?

, Ольга, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Без Вашего согласия он может это сделать только в судебном порядке, обратившись в суд  с иском об установлении отцовства. Вас должны будут привлечь к участию в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».