Может ли жена вызвать полицию и сказать что муж не отдает сына?

Если мальчик 7 лет прописан с отцом, мама съехала. Прописана одна в другом месте. Родители в браке. Подали на развод. Жена приезжает к месту жительства мужа и сына и хочет забрать сына. Сын против и плачет. Отец встает на защиту сына и не отдает ее жене. С кем в таком случае останется ребенок, до установления места жительства ребенка судом? Может ли жена вызвать полицию и сказать что муж не отдает сына?

, Алексей, г. Тобольск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, родители имеют равные права и несут равные обязанности по воспитанию детей.

Отец не имеет права удерживать ребенка.