А может это мошенники взяли кредит?

Арест кредитного счета.Якобы я должна банку Русский стандарт.О долге не известно.Кредит в этом банке брала 15 лет назад.Справку о закрытии кредитного счета брала в этом банке, все было закрыто.Правомерны ли сейчас арестовывать кредитную карту?Я не могу погасить текущий счет. А может это мошенники взяли кредит? Судебному приставу дозвониться- не реально

, Елена, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. На сайте ФССП — https://fssp.gov.ru/ вы моежете посмотреть документ-основание для возбуждения исполнительного производства в рамках которого был наложен арест. Либо запросить данные сведения у банка, так как исполнительный документ мог быть направлен непосредственно в банк, без обращения в ФССП.

Если документ-основание это судебный приказ/исполнительный лист, на сайте посмотрите суд, и на сайте суда в карточке дела узнайте судью. В дальнейшем Вы можете связаться с секретарем/помощником судьи (номер можно уточнить в канцелярии) для уточнения обстоятельств дела. Вероятно по телефону Вам всю информацию не предоставят, Вам необходимо будет съездить в суд и получить документы лично.

Если документ-основание исполнительная надпись, то обращаться нужно непосредственно к нотариусу ее совершившую.