Нужна судебная практика что суд должен проверить цену машины в этом случае на момент приобретения

Идёт судебный спор бывших супругов о разделе совместно нажитого имущества. Делится автомобиль. Куплен в браке. Но муж просит исключить авто из раздела, так как куплена за 250 тыс. За деньги, которые вырученны (тоже 250 тыс) от продажи другой машины (купленной до брака). В договоре о покупке действительно сумма 250 тыс. Но в действительности рыночная цена машины НА МОМЕНТ ПОКУПКИ 2 миллиона рублей. А Суд счел что продал за 250, потом купил за 250, значит это не общее имущество.

Нужна судебная практика что суд должен проверить цену машины в этом случае на момент приобретения. А не только на момент раздела.

, Антон, г. Кушва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый! К вашему сожалению, суд апеллирует на документы. Сколько бы ни стоил автомобиль на момент покупки (продажи)- есть ДКП. Именно в таких нюансах и кроется проблема, когда покупатели или продавцы занижают стоимость покупки-продажи авто (недвижимости).