А как деньги поступят отдать ему что я и сделал, а теперь спустя полгода пришла проверка начала заниматься

Здравствуйте я попал в такую ситуацию, директор попросил написать заявление на материальную помощь 300000тыс руб. А как деньги поступят отдать ему что я и сделал,а теперь спустя полгода пришла проверка начала заниматься этой материальной помощью ,передали в убэп ,меня сегодня допрашивали в течении 6 часов я не смог доказать что я сам распорядился этими средствами ,в итоге признался и на меня завели дело о даче взятки должностному лицу,и отпустили под подписку о невыезда за территорию области,что мне делать?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

По такой статье тюрьма! Или берите меня адвокатом Александр !

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим!

Нанимайте платного адвоката. Тут больше похоже не на дачу взятки, а на злоупотребление должностным положением со стороны вашего директора. Но надо разбираться. Все же по РФ однозначной практики данных преступлений не сложилось. У вас в Питере, возбуждают дачу взятки.

Но обычно, по такой статье под подписку не выпускают. Есть вероятность, что с нормальным адвокатом переквалифицируют ваши действия на иную, более легкую статью.

Тут надо разбираться, особенно в том, как вас без адвоката допросили и сделали подозреваемым, дав подписку.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.