Мугу ли я подать ходатайство о прекращении административного производства в виду примирения сторон

Мугу ли я подать ходатайство о прекращении административного производства в виду примирения сторон. Если суд. мэлюд. экспертиза уже была

, Анастасия, г. Владивосток
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Да, можно подать, только вопрос об утверждении соглашения о примирении сторон рассматривается судом в судебном заседании, в том числе в предварительном судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, в том числе предварительного судебного заседания.

Неявка в судебное заседание лиц, участвующих в деле, или их представителей, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, является препятствием для утверждения соглашения о примирении сторон.