Будет ли интересно налоговым органам информация, о таком человеке?

Добрый день.

Хочу наказать человека, работал у нас 3 года, делал ремонт, выбрав все деньги сбежал, не доделав работы. Налоги он не платит.

Будет ли интересно налоговым органам информация, о таком человеке? И что ему за это будет? Деньги я ему переводила со своей карты на его карту.

, Людмила Cc, г. Новосибирск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Людмила! Вы можете сообщить налоговым органам информацию о человеке, который не платит налоги. По результатам налоговой проверки, в зависимости от суммы неуплаченных налогов, к нему может быть применена административная или уголовная ответственность.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин