Не будет ли это считаться нарушением чужих авторских прав?

Вопрос. Организатор конкурса дал дизайнерам задачу сделать работу. При этом для оформления конкурсной работы картинки брать с Яндекса и Гугла в поиске (любые, на свое усмотрение). Законно ли это? Не будет ли это считаться нарушением чужих авторских прав? Если в работе будет подпись "Работа некоммерческая и создана в конкурсных целях".

, Натали Корнеева, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Натали!

Информационный посредник, осуществляющий передачу материала в информационно-телекоммуникационной сети, не несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав, произошедшее в результате этой передачи, при одновременном соблюдении следующих условий если:
— он не является инициатором этой передачи и не определяет получателя указанного материала;
— он не изменяет указанный материал при оказании услуг связи, за исключением изменений, осуществляемых для обеспечения технологического процесса передачи материала;
— он не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующих результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицом, инициировавшим передачу материала, содержащего соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, является неправомерным.

Натали Корнеева
Клиент, г. Москва
Спасибо. Простите, не очень поняла. Можно простым языком?

Для оформления конкурсной работы вы можете применить картинки с поисковых систем Гугл и Яндекс.