Проверяет ли нотариус клиента через фссп?

Проверяет ли нотариус клиента через фссп?есть судебные задолженности, нужно сделать доверенность на машину

, Богдан, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Выдача доверенности на транспортное средство не является способом реализации имущества, так как собственник не меняется. Следовательно, нотариусу не важно, находится ли машина в аресте или нет.

Арест транспортного средства делает невозможным ее продажу или распоряжение иным способом, при котором меняется собственник.

Поэтому, для выдачи доверенности на право управление транспортным средством (и даже на право продажи последнего) не имеет значение наличие задолженностей, или аресты.

С уважением, Соков Д. А.