Так вот суд закончился, и признал чтоб ответчик выплачивал эту самую компенсацию

Здравствуйте, мой муж погиб его поезд сбил насмерть, и у меня двое маленьких детей. И по этому делу суд был, компенсация морального вреда. Так вот суд закончился, и признал чтоб ответчик выплачивал эту самую компенсацию. Но больше месяца прошло, дак так и ничего не приходило

, Варвара, г. Братск
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Варвара!

Если решение суда вступило в законную силу, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесшее данное решение, с заявление о выдаче исполнительного листа. Затем необходимо данный исполнительный лист направить в службу судебных приставов или же в кредитную организации, в которой у должника открыт расчетный счет.

Также суд, по Вашему заявлению, может самостоятельно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.