У меня такой вопрос: я владею долей в земельном пае (свидетельство о праве на наследство выдано в 1975 г.), в ЕГРН

Добрый день! у меня такой вопрос: я владею долей в земельном пае (свидетельство о праве на наследство выдано в 1975 г.) , в ЕГРН участок зарегистрирован в 2022 г.,сейчас я хочу продать свою долю племяннице буду ли я платить налог с продажи. Спасибо

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

свидетельство о праве на наследство выдано в 1975 г.

Право у вас возникло более 5 лет назад. Налога не будет.

Иван
Клиент, г. Москва
спасибо