Здравствуйте, сдавал в декабре все анализы, показало что подозрение на сифилис Сейчас хочу подписать

Здравствуйте, сдавал в декабре все анализы, показало что подозрение на сифилис

Сейчас хочу подписать контракт в пункте отбора как доброволец

Есть ли возможность подписать контракт, если результат окажется положительным.

Спасибо.

, Ислам, г. Иркутск
Ольга Ермоленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Есть ли возможность подписать контракт, если результат окажется положительным

 Вам откажут в заключении контракта, так как согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.11.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», граждане, освидетельствуемые по графе III расписания болезней «Обследование и освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, на приравненную службу, и граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв», в случаях выявления у них инфекций, передающихся преимущественно половым путем, подлежат лечению. После успешного лечения они признаются годными к военной службе.

При хронических или осложненных формах венерических уретритов граждане при призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту, в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев, если для завершения лечения требуется срок более 3 месяцев, а при первичном, вторичном или скрытом сифилисе признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев.