Какое наказание ждет?

Здравствуйте. Задержали с 1.11 гр соли. Был за рулем. Судимостей нет, нареканий ниоткуда нет. Какое наказание ждет?слышал от следователя ст. 228. ч.2

Уточнение от клиента
Задерживали на сутки, отпустили домой. Телефон оставили для проверки.Провели осмотр дома, полностью машины-все чисто.
Уточнение от клиента
Есть ли плюс для суда в том, что он согласен лечь на лечение от зависимости.
, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендую нанять платного адвоката. Он вам может помочь избежать реального срока по ч.2 ст.228 УК РФ, так как согласно санкции данной статьи

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Есть шансы на условный срок и есть на реальный. надо смотреть практику вашего суда и понимать ваши смягчающие обстоятельства.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, Иван. Хотелось бы получить алгоритм действий. С чего начинать

Я вам сказал — ваш алгоритм действий прост — нанять платного адвоката. И с ним решать вопрос о том, какой придерживаться линии защиты.

Онлайн ваш вопрос не решить, так как надо знать ваши показания, ознакомиться с ними и с протоколами следственных действий с вашим участием.

Я могу проконсультировать более подробно в чате, но это платная услуга.