Без их согласия можно оформить мне временную регистрацию?

Пенсионерка. Хочу продать свою квартиру и временно зарегистрироваться у сына. У него доля в квартире. Кроме него доля у детей и жены. Без их согласия можно оформить мне временную регистрацию?

, Мария, г. Москва
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Добрый день!

Без согласия собственника не можете. МВД или МФЦ нужно посетить вместе со всеми собственниками, чтобы подтвердить их согласие на регистрацию. Если собственник не может прийти, потребуется нотариально заверенное согласие. Присутствие собственников не нужно, если вам принадлежит доля в квартире или вы регистрируете своего ребёнка младше 14 лет по месту своей временной регистрации.

Удачного дня