Хотел преобрести у рекомендованного другими каналами оптовиков

Хотел преобрести у рекомендованного другими каналами оптовиков никотиносодержащую продукцию.

Во всём разузнали ассортименты, и рн скидывает правила и условия покупки.

Сплошной текст, какие-то пункты, никаких документов, ИНН, что это какой-либо склад. Ничего.

Уверяют, что они вэйп-шоп и находятся в другом городе - это я потом только узнал.

Пункт был, что дополнительные услуги - и плата отдельная.

Я подумал, что это доставка, и мне написали об этом.

В итоге вышла сумма 7400₽. Я оплатил. И последовало сообщение: что нужно еще внести 7000₽ на другую карту, якобы для страховки товаров, чтобы с ними всё было хорошо.

Я начал догадываться, что это обман, и решил вернуть деньги, и мне написали: чтобы я приезжал в город (вроде Улан Удэ) от меня это более 4000 км, и пришел в какой-то вэйп-шоп (не адреса, ничего, и всё нужно узнавать, якобы от меннеджера).

В итоге остался без денег, которые оплатил

, Никита, г. Чебоксары
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Никита! Напишите заявление о мошенничестве (статья 159 УК РФ) в правоохранительные органы, приложите к нему сканы переписки с мошенниками, квитанции об оплате. По Вашему заявлению проведут проверку и примут решение о возбуждении уголовного дела.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин