Скажите, правы, ли сотрудники МФЦ?

Здравствуйте. Подавали заявление о получении паспорта по достижении 14 лет. В графе о родителях (мать) сотружник МФЦ сказала вписать ФИО как в свидетельстве о рождении. Но, на данный момент у меня другая фамилия. Скажите, правы, ли сотрудники МФЦ ?

, Оксана, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а каким нормативными актами они руководствуются, что так решили, вы у них не уточнили !? Фамилию нужно указывать на настоящий момент, можете приложить копию свидетельства о заключении брака и смены фамилии.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно свидетельство о рождении это первичный документ, и очень важный, но если у вас имеется свидетелство о перемене имени(фамилии) то его было необходимо предоставить при получении паспорта, иначе действительно имеются разногласия между данными органами ЗАГСа и данными выданного вам паспорта

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо.