Здраствуйте я бы хотел удалить свои данные из общего доступа

Здраствуйте, я бы хотел удалить свои данные из общего доступа в боте https://t.me/QuickOSINT_bot

Они предлагают заполнить следующее заявление, стоит ли его заполнять и скидывать им фотку, или они могут что-то сделать с этими данными?

, Павел,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Павел! Согласно ч. 2 ст.15 152-ФЗ «О персональных данных»и ст. 152 ГК РФ «О чести, достоинстве и деловой репутации» каждый гражданин РФ имеет право на конфиденциальность личных сведений, а потому имеет право требования немедленного удаления из общего доступа информации о себе, размещенной в сети Интернет.
      Для удаления данных, как правило, нужно заполнить определенную форму и подтвердить свою личность, чтобы лицо, удаляющее информацию было уверено, в том что Вы правомерно требуете ее удаления.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин