Направил мне досудебную претензию, говорит, будет требовать 3% неустойки и 50000 за услуги представительства

Нахожусь в трудной ситуации.

Заключала договор с юристом, через мессенджер, никаких бумаг не было. Юрист представлялся Александром, но когда дело дошло до оплаты, счет был на другого человека. Оплатила фактические услуги, дело было срочное, а после суда 50% платить отказалась, потому что этих "услуг представительства" не было, не появлялся 5 месяцев. Направил мне досудебную претензию, говорит, будет требовать 3% неустойки и 50000 за услуги представительства. Представляется Александром, счёт в Тинькофф у него на Павла Р.

Подскажите, действителен ли устный договор, если человек назывался ненастоящим именем или просил оплату на счёт третьего лица?

, Валерия, г. Екатеринбург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте все документы на ознакомление.