25 УПК РФ в связи с примирением сторон?

Добрый день! Могу ли я работать в образовательном учреждении (школе и др.) учителем, заместителем директора, директором, если возбуждалось уголовное дело ст..159, ч.3 и потом было прекращено на основании ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

По правилам статьи 331 Трудового Кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость по определённым категориям преступлений или имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие или особо тяжкие преступления. На мой взгляд, указанные ограничения на Вас не распространяются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!