Здравствуйте, у меня следующая проблема, я продаю онлайн обучающие курсы через сайт уже более 2 лет, но вчера я

Здравствуйте, у меня следующая проблема, я продаю онлайн обучающие курсы через сайт уже более 2 лет, но вчера я узнал, что у меня нет онлайн кассы, у меня ИП в Тинькофф банке, там же был подключен эквайринг, сейчас заказал за год чек коррекции и планирую отправить данные в налоговую чек коррекции и пояснительное письмо. Подскажите все я верно делаю? И чем мне это может грозить?

, Даниил, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Даниил! Вам ничего не нужно делать, чеки со всеми необходимыми реквизитами (статья 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием электронных средств платежа») автоматически формируются и отправляются в налоговую инспекцию при применении эквайринга. Поэтому законодательство Вы не нарушали.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин