На 2 года в сво был, получил ранение и нахожусь в части.мой родной брат погиб на сво, и мне подсказали что по

Я подписал контракт. На 2 года в сво был,получил ранение и нахожусь в части .мой родной брат погиб на сво,и мне подсказали что по каким то из этих вариантов я могу уволиться которые я прикрепил фотографиями ,это возможно?

  • Screenshot_20240112-162304
    .png
  • Screenshot_20240112-162233
    .png
, Динар, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Динар!

Вы можете подать рапорт на перевод с СВО в пункт постоянной дислокации части на все время СВО. Вас обязаны перевести. Если не переведут, обращайтесь, помогу с обжалованием незаконных действий командиров.

Находясь в части — подать рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Если ваш случай признают исключительным на аттестационной комиссии, то могут уволить.

Изучение документов по правилам сайта платная услуга, можете обратиться в чат к юристу для ее оказания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.