Можно ли так делать и есть ли за это какая-то ответственность?

Здравствуйте, моя знакомая работает в компании , где платят за газ.

Пришло распоряжение , что нужно брать у абонентов их почту для отправки квитанции на эту почту

Некоторые люди не имею возможность создать эту почту , так как не имеют сотовые телефоны и компьютеры

Нам начальство сказало, что создавайте фиктивные почты и просто вносите их .

Можно ли так делать и есть ли за это какая-то ответственность ?

Если мы будем создавать фиктивные почты для людей , которые даже не в курсе

, Екатерина, г. Астрахань
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Есть, зависит от классификаций, для дополнительной консультаций обращайтесь в чат, всего доброго

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Многие положения Трудового Кодекса РФ администрация может использовать по своему усмотрению и давать такого рода распоряжения в том числе. Для работника многое зависит от последствий его действий — если мнимая почта создаётся для видимости и никаких последствий для гражданина не наступает, то и проблем быть не должно. А если в результате человек не получит нужную ему информацию и понесёт убытки, возможны судебные разбирательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!