Можно ли составить дарственную так, чтобы второй сын наверняка был хозяином дома, а мать в свою очередь могла спокойно дожить в этом доме, с уверенностью, что её никто не выпишет из этого дома?

У матери 2 сына, один своё наследство уже получил и готов подписать любые бумаги о том, что он на дом матери не претендует, мать в свою очередь хочет подарить второму сыну дом, где она прописана. Можно ли составить дарственную так, чтобы второй сын наверняка был хозяином дома, а мать в свою очередь могла спокойно дожить в этом доме, с уверенностью, что её никто не выпишет из этого дома?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно ли составить дарственную так, чтобы второй сын наверняка был хозяином дома, а мать в свою очередь могла спокойно дожить в этом доме, с уверенностью, что её никто не выпишет из этого дома?

Такой договор можно составить. В договоре можно предусмотреть право дарителя (матери) проживать в подаренной квартире.

Нотариус НЕ нужен.