Б, у меня есть шанс утроиться на официальную работу?

Обращаюсь к вам по такому вопросу.

Я отбывал наказание в ИК общего режима, месяц назад освободился, мне судом назначен Административный надзор на 3 года, имеется судебная задолженность по приговору суда.

Я пробую устроиться на официальную работу на производство, написал анкету в отделе кадров, мне сказали, мы не против, но не от нас все зависит, а от Службы безопасности, если пропустят, то пожалуйста работайте.

Судился я в несовершеннолетнем возрасте, отбывал наказание по статье 132 ч.4 п.б, у меня есть шанс утроиться на официальную работу?

В связи с моей статьей.

, Дмитрий, г. Иркутск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. В соответствие с трудовым законодательством наличие судимости на является безусловным основанием для отказа в приёме на работу.
Все зависит от того, какие требования предъявляет к соискателям конкретный работодатель.
Если вы найдёте работодателя, для которого данное условие не будет иметь решающего значения, вы вполне можете устроиться на работу.
Советую вам не опускать руки и не ставить на себе крест. В нашей стране судимых в разы больше чем безработных!