Кто знает точно, помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте! Кто знает точно, помогите пожалуйста разобраться.Я-физ лицо (Рф)Заключила договор купли-продажи на оборудование с юр лицом (Казахстан)По договору оплата указана безналичным путем или наличными. Реквизиты казахстанские, соответственно.Поставщик предложил провести оплату на карту физ лица (руководителя) на счёт российского банкаВ ходе работы, появилась необходимость возврата бракованного оборудования ,с возвратом денежных средств. Договориться с поставщиком не представляется возможным.Можно ли привлечь к ответственности получателя денежных средств Физ лицо, за необоснованное обогащение, для возврата денежных средств. Сумма более 250 тр.Буду благодарна

, Элла, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически возможно, но если другая сторона докажет, что платеж третьему лицу это было надлежащее исполнение обязательства перед казахстанской организацией (например, предоставив переписку), то взыскивать придется с юрлица.