Какие запросы и куда мне нужно подать

Здравствуйте! Я являюсь жителем лнр.До апреля 2022 года.Я проживал в городе Попасная луганской области.(город Попасная сейчас разрушен люди там практически не проживают(300 человек) и город Попасная закрыт для проезда гражданских,разрешен только для этих 300 человек которые там остались)В связи с этим у меня вопросы относительно компенсации за квартиры и частные дома в городе Попасная.

1)У меня квартира в городе Попасная

Она была государственная(не приватизированная)могу ли я в таком случае получить финансовую компенсацию,которую дают жителям города попасная у которых приватизированные квартиры.

2)Документы (ордер) на эту квартиру были утеряны в следствии боевых действий.Обьясните пожалуйста! Каким образом Я могу восстановить документы на квартиру.Какие запросы и куда мне нужно подать.

2)и следующий вопрос:у моего отца была комната в общежитии города Попасная лнр (также не приватизированная)государственная.Обьясните пожалуйста имеет он право на финансовую компенсацию за эту комнату в общежитии(как и другие жители города Попасная с частными квартирами) и что для этого потребуется сделать.

Спасибо что уделили свое время.

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут