И с чего начать этот документ?

Управляющая компания повысила платежи по статье содержание и ремонт общего домового имущества на 58,6%. При этом нарушила договор УК пункт 5.4 где сказано что они имеют право повышать на уровень инфляции. Но они сфабриковала протокол заочного общего собрания. Проверяли органы ОМВД.подписи жильцов не подтвердились. Во опрос в с до ед УК ющем: надо написать в ГЖИ . Но не знаю какой это документ. Жалоба, заявление или обращение. И с чего начать этот документ? Мой тел 89505169640 Лидия иосифовна

, Лидия Подрезова, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия Иосифовна!

Вы можете как угодно назвать данный документ, это может быть и жалоба на действия управляющей компании и заявление о необходимости проверки законности их решений, и обращение с целью устранить нарушение жилищных прав граждан. По правилам Жилищного Кодекса РФ УК оказывает услуги согласно договора (статья 162 ЖК РФ) и произвольно менять условия сотрудничества не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!