Господа день добрый К делу 251123 в 7 утра перевел себе

Господа, день добрый. К делу.

25.11.23 в 7 утра перевел себе на карту рнкб сумму 7890р. В 10:38 производио оплату по qr коду в магазине, оплата не прошла так как код устарел, в 10:51 произвел еще раз оплату и успешно прошла. Но банк списал два раза эту же сумму в 10:38 и 10:51. Обращался в банк, мне доказывают что первое зачисление в 7 утра это и есть возврат средств... Уже и заявление подал на розыск средст, после чего звонили из банка и так же говорили что был возврат (указывают на мое зачисление самому себе)

Стомт ли и когда обратиться в суд? Много времени, нервов и сил потратил на это всё. Денег пока не вернули и продолжают доказывать что мое же зачисление это и есть возврат

, Андрей, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо получить выписку по вашему счету.Проанализировать ее.В случае, если у вас есть доказательства того, что банк неосновательно удержал сумму, взыскать ее с банка с начислением процентов.Но сначала составить претензию и дать банку срок для предоставления официального ответа.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.