Можно у вас уточнить у меня на урках дарственная на часть квартиры есть, мне нужно сделать доверенность на маму, что она может от моего имени продать ее

добрый день. Можно у вас уточнить у меня на урках дарственная на часть квартиры есть, мне нужно сделать доверенность на маму, что она может от моего имени продать ее.

Детали: мама в России, я заграницей(дарственная у меня).

, Яна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в российское консульство для заверения доверенности, после чего доверенность можно направить маме.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна! Проще всего вам обратиться в Консульство РФ на территории той страны, в которой вы находитесь, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить. Далее вам нужно будет отправить маме доверенность и оригинал вашего договора дарения (он обязательно будет необходим на сделке по купле-продаже).

В доверенности обязательно необходимо учесть полномочия на сбор необходимых документов для продажи (например, спраки из паспортного стола, кадастрового плана и пр.)

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).