Добрый день, хотел бы узнать, может ли жена продолжить оформление ипотеки по доверености без моего присутствия?

Добрый день,хотел бы узнать,может ли жена продолжить оформление ипотеки по доверености без моего присутствия?

, дмитрий ковалев, г. Углегорск
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

       Добрый день!

   Нет, не может Ваша супруга оформить ипотечный кредит на Ваше имя по доверенности, у банка есть право отказа, и он даже не будет объяснять причин и мотивов.
         У супруги есть лишь право оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) на представление Ваших интересов и совершение сделок.

Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, при наличии доверенности с такими полномочиями имеет полное право.