Что мне делать, чтобы быстрее получить машину?

Добрый день, меня звать Владимир, у меня угнали машину, в этот же день нашли, заявление об угоне написал в этот же день, какие у меня права, Как могу забрать машину? Что мне делать, чтобы быстрее получить машину?

, Владимир, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Доборый день. Поскольку вы заявили в полиции об угоне Вашего авто, сотркдники полиции возбудили уголовное дело, Ваш автомобиль будет считаться вещественным доказательством. Поэтому после завершения всех процессуальных действий, Вам вернут автомобиль. Но это займет определенное время.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Владимир! В соответствии со статьей 82 УПК РФ, вещественные доказательства по уголовному делу хранятся до вступления в законную силу обвинительного приговора суда, затем возвращаются владельцу или уничтожаются. Однако, вещественные доказательства могут быть возвращены владельцу и до суда, если будет установлено, что в их дальнейшем хранении нет необходимости и они уже сыграли свою роль в собирании доказательств по уголовному делу.
      Вам нужно обратиться с ходатайством о возвращении автомобиля к следователю или дознавателю.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Владимир
Клиент, г. Москва
Добрый день, сколько будут стоить ваши решения, ваша консультация?
Владимир
Клиент, г. Москва
Куда писать вам?