Здравствуйте, у меня такой вопрос У меня подруга работает в ювелирном магазине, в торговом зале она была одна

Здравствуйте, у меня такой вопрос

У меня подруга работает в ювелирном магазине, в торговом зале она была одна когда 2 продавец консультант сидел в подсобном помещение а директор магазина ушла на неофициальный выходной ( по сути прошла не пришла на работу) в 19-00 к ним пришла женщина покупательница, подруга начала ее консультировать, показывать украшения а именно сережки, после примерки одной из пар сережек покупатель положил их на одну из витрин и пошла смотреть дальше, подруга взяла сережки не глядя с витрины и держала в кулаке, покупатель какое-то время еще походил по магазину посмотрел и быстро вышел из зала и пошел дальше в ТЦ

Подруга начала раскладывать сережки по витринам и увидела что часть одной из сережек отсутствует ( прошло примерно 2-4 мин с ухода покупателя) она сразу сказала 2 продавцу о этом и сама побежала искать ее, т.к не нашла ее сама она обратилась к охране ТЦ и передала им приметы, вернувшийся в свой магазин она позвонила директору и рассказала о этом, хотела вызвать полицию и посмотреть камеры на что директор сказала что человек который отвечает за камеры работает до 18-00 и вообще у нее нет допуска к этим камерам на следующий день у подруги был выходной и она не как не могла приехать в ТЦ и попросила директора посмотреть камеры, директор сначала отказывался смотреть камеры мол это бессмысленно и она виновата так как сразу не посмотрела на состояние сережек и что вызывать полицию нет смысла она не поможет и подруги придется выкупить это сережки за 70к по той цене что они и продаются, в конце дня директор все таки посмотрел камеры и там не видно были сережки целые или нет видно просто очертания их ( камеры плохого качества) Директор никакой инициативы не проявляет в решении данной проблемы кроме как подруга виновата сама и должна их выкупить и все и что полиции это ненужное морока, подскажите как решать эту проблему так как цена сережек большая, спасибо

, Даниил, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все зависит от самой подруги, какое она решение примет, от этого и пойдет, для оказания консультаций по данному вопросу обратитесь в личный чат, всех благ Вам.

Даниил
Клиент, г. Москва
Ну конечно она не хочет выплачивать деньги за эти сережки.

Я понимаю, поэтому и говорю обратитесь в чат, я смогу дать Вам рекомендаций для дальнейших действий.