Могу приложить расчетки, обращения в трудовую., обращения к глав.врачу и ответы

Здравствуйте, помогите составить обращение ссылаясь на указы ,распоряжения президента и статьи .Непосредственно на майские указы. Так как работаем на скорой помощи в п.Таежный Богучанский район. Заработная плата не индексируется оклад повышается, переработка не оплачивается, происходит не соответствие объема работ и заработной платы, стимулирующие не когда не платились в полном объеме ,постоянно снимают (за не выполнение плана хотя план выполняется ) не как не объясняется почему снимаются стимулирующие ,узнаем об этом из расчетки и пояснить за что сняли не могут. У нас градообразующее предприятие огромный металлургический завод на котором работает свыше 1500 человек, поэтому приток населения в поселки большой учитывая работников и их семи с детьми численность населения превышает более 10000 тысяч человек. Но так как большинство имеет временные прописки администрация подает только постоянно прописанных людей что составляет на настоящие время около 7 тысяч. Объем работы в сутки на фельдшером возлагается большой. Мы видем прием и как доврачебный кабинет(детский ,взрослые приемы),также как процедурный и перевязочный кабинет,так же отсутствует диспетчер принимаем и обслуживаем вызова одномоментно. И все это не оплачивается и совмещается с основной работай,нагрузка на фельдшеров увеличивается. Также оказываем помощь близлежащем поселкам .Пациентов госпитализируем в районную больницу находящуюся в 40 км от поселка. Также не выдается форма,вынуждены приобретать самостоятельно за свой счет .Неоднократно обращались к нашему главврачу с просьбой пояснить и решить нашу проблему по зарплате но проблема наша не решается. Также писали жалобу в трудовую инспекцию которая не к чему особо не привила. На все наши неудовольствие руководство машет шашкой ( предлагалось в принудительной форме сокращение рабочего дня,и работать в бригаде по одному. Могу приложить расчетки ,обращения в трудовую.,обращения к глав.врачу и ответы .

, Евгения Макеева, г. Ачинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения.

Заработная плата не индексируется

Начать следует с порядка и требований касающихся индексации заработной платы.

Далее я продолжу в следующих ответах ниже подробнее.

С учётом моего ответа выше далее:

Это касается всех работодателей в этой части закон един для всех.

Правилами внутреннего трудового распорядка — ПВТР должны быть предусмотрены соответствующие положения об индексации оплаты труда,  т.е. в обязательном порядке должно быть включено положение об индексации заработной платы.

Пример положения:

«В целях повышения уровня реального содержания заработной платы работников производится ее индексация в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.   Индексации подлежит заработная плата работников включающая в себя оплату труда за выполненную работу согласно  установленным должностным окладам,  производится посредством повышения окладов работников  __________(указать периодичность например ежеквартально),  исходя из коэффициента индексации,  равного индексу потребительских цен на товары и услуги, размер и порядок индексации определяется приказом руководителя.

Оплата труда  с учетом  индексации  выплачивается начиная с 1 числа первого месяца каждого ________(указать период например квартала 1 января, 1 апреля, 1 июля, 1 октября)  соответствующего года, и  производится за счет средств  _____________.»

Аналогичные или почти условия также могут   быть включены и в коллективный договор, это статья ТК РФ Статья 41. Содержание и структура коллективного договора.

Из статьи следует:

В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам:
механизм регулирования оплаты труда с учетом роста цен, уровня инфляции, ...;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/faf49876f47bc530a583c01ebbf08d9bbe99d25d/

Дополнительные разъяснения также можете посмотреть пройдя по следующей ссылке: Источник: www.zarplata-online.ru/news/164400-inspektory-git-proveryayut-v-organizatsiyah-indeksatsiyu-zarplaty

Соответствующие  разъяснения также приведены в   Письме Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2018 г. № 14-1/ООГ-10305 “Об индексации зарплаты”, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72059376/

Из Письма следует:

В настоящее время трудовое законодательство Российской Федерации не предусматривает единого для всех работников способа индексации заработной платы.

Из разъяснений Роструда РФ по официальной ссылке следует, что:

Работодатель обязан производить индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги (ст. 134 ТК РФ).  Если по итогам календарного года, в течение которого Росстат фиксировал рост потребительских цен, индексация заработной платы не проведена, работодатель подлежит привлечению к установленной законом ответственности вне зависимости от того, был им принят соответствующий локальный акт или нет.-https://онлайнинспекция.рф/reminder/34

Что указывает на необходимость её ежегодного проведения, в целях исключения наступления ответственности предусмотренной законодательством РФ.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/

Далее я продолжу в следующих ответах ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

… переработка не оплачивается, происходит не соответствие объема работ и заработной платы,

Это сверхурочная работа.

В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа.

Из статьи  следует, что:

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ff4c79fea2e01934abc407be13af36cc7a15054c/

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда.

Из статьи  также следует, что:

Принудительный труд запрещен. Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0e04407d9a52ecc831392fca4970dbf2b38beee2/

Оплата такой работы производится в порядке предусмотренном положениями указанными в статье ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c6eeef5fbf30c0b7f380760295dd5d0b47730bdb/

При этом ее оформление также  производится на основании письменного согласия работника. выносится приказ с которым работника обязаны ознакомить под роспись и которым определяется время сверхурочной работы и порядок оплаты, вносятся изменения в график согласно этому.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя.

Из статьи следует:

Работодатель обязан: знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ Вы также можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при привлечении работника к сверхурочной работе-https://онлайнинспекция.рф/instruction/181

Если указанные основания отсутствуют,  уже нарушены  закон и Ваши права как работника.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.