Если это нарушение куда обращаться с жалобой на психиатра?

Имеет право психиатр у которого подросток состоит на учёте с порезами сообщить в опеку школу о новых порезах.? Это не нарушение врачебной тайны? Тем более если нет оснований считать что ребенку угрожает опасность?

Если это нарушение куда обращаться с жалобой на психиатра?

, Елена, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я понял Ваш вопрос, закон о психиатрий его регулирует, свяжитесь со мной в личном чате для дальнейшей ситуаций, я Вам подробно все разъясню

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.