Я мужчина у меня родился 3 ребёнок в периуд контракта на сво могули я уволица с контракта

, Руслан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и семейные обстоятельства. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Руслан
Клиент, г. Москва
Какие мне документы нужно подготовить и как писать рапорт

Документы, подтверждающие исключительность вашего случая. Рапорт пишется в рамках требований ДУ ВС РФ и на основе имеющихся оснований для увольнения и исключительного случая.

Все остальные моменты в платном формате консультации.