Здравствуйте у меня такой вопрос к вам вот у нас сожителем мне расписаны но у нас есть ребёнок он на моей

Здравствуйте у меня такой вопрос к вам вот у нас сожителем мне расписаны но у нас есть ребёнок он на моей фамилия ребёнка на матери а биологический отец имеет право забрать его у матери если он судимый и есть условка

, Анастасия, г. Братск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анастасия!

Место проживания ребенка устанавливается соглашением родителей, если соглашение не было достигнуто, то в судебном порядке.

Если отец является отцом юридически, то есть указан в свидетельстве о рождении, либо было установлено отцовство, тогда он может подать заявление об определении места жительства ребенка с ним, Вы имеете право также обратиться в суд с таким заявлением. Суд при вынесении решения будет исходить из интересов ребенка.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.