Нужна ли государственная регистрация такого договора?

Договор аренды офисного помещения заключен на 11 месяцев, при этом условия его пролонгации не оговариваются.

Нужна ли государственная регистрация такого договора? Если арендатор продолжит пользоваться имуществом по истечении срока договора при отсутствии вознаграждений со стороны арендодателя, будет ли договор считаться возобновленным? На каких условиях?

, Наталия Костина, г. Елабуга
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Наталия Костина!

Договор, заключенный на срок 11 месяцев не нужно регистрировать в Росреестре.

Если арендатор продолжит пользоваться имуществом по истечении срока договора при отсутствии вознаграждений со стороны арендодателя, будет ли договор считаться возобновленным? На каких условиях?

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с договором аренды.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.