ВОПРОС: Имеет ли шансы (если ДА, то насколько они высоки) двоюродная сестра отсудить квартиру у собственника на основании того, что все коммунальные платежи оплачивала двоюродная сестра?

Дано: Женщина проживает за границей. Имеет квартиру в собственности более 20 лет. (Приватизация). Является едиственным собственником. В квартире зарегистирированы совершеннолетние дети (проживают за границей). Фактически в квартире 11 лет проживает двоюродная сестра с семьёй (без какого дибо договора и оплаты собственнику за проживание, то есть сть "за спасибо"). Двоюродная Сестра оплачивает все коммунальные платежи и налог на квартиру всё врмя проживания (все 11 лет). Ни двоюродная сестра, ни её дети в данной вартире НЕ зарегистрированы.

ВОПРОС: Имеет ли шансы (если ДА, то насколько они высоки) двоюродная сестра отсудить квартиру у собственника на основании того, что все коммунальные платежи оплачивала двоюродная сестра???

П. С. Отношения поддерживают. Общаются по телефону с собственником.

Заранее благодарю.

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Нет, двоюродная сестра не имеет никаких шансов отсудить квартиру у собственника. Оплата коммунальных услуг не дает такого права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».