Подали заявление на развод, в заявлении указали что не имеем споров по имуществу, муж заставляет меня оформить дарственную на квартиру(оформлена на меня приобретена в браке), и машину-то же самое

подали заявление на развод, в заявлении указали что не имеем споров по имуществу, муж заставляет меня оформить дарственную на квартиру(оформлена на меня приобретена в браке), и машину-то же самое. Заявление подано в суд 26.12.23. Я не хочу отдавать имущество. что мне делать?

, Марина Майер, г. Курчатов
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте! Кто направил в суд иск о расторжении брака и на какой стадии рассмотрение иска?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в заявлении указали что не имеем споров по имуществу

Это не мешает вам разделить имущество потом.

Я не хочу отдавать имущество. что мне делать?

Вы вправе требовать раздела имущества поровну.