И что вообще, можно сделать в моей ситуации?

Здравствуйте.Бывшая супруга проживает в республике Беларусь,у меня Российское гражданство,проживаю в РФ.Алименты выплачиваю по исковому 33% от российской зарплаты на двоих детей.Сумма выходит в более,чем в два раза превышающая прожиточный минимум в республике Беларусь,в то время как в России у меня есть ещё один ребёнок,на которого не приходиться и третий части этих сумм.Я подал исковое заявление в Усть-Илимский (проживаю в городе Усть-Илимске)суд,что бы изменить способ выплаты алиментов с процентов на твёрдую денежную сумму.Рассматривать не стали,указав,что надо обращаться в суд по месту жительства истца.Подал.Пришёл ответ,что для рассмотрения необходимо сначала оплатить гос.пошлину,но размер пошлины рассчитать невозможно.

Я зашёл в тупик.Местные юристы разводят руками.Подрзреваю,что у них просто не хватает компетенции.

Прошу помощи у вас! Что сделать? Можно на самом деле,подать такое исковое заявление по моему месту жительства? Если нет,то как оплатить гос.пошлину в Белоруссии,как высчитать эту сумму,если они сами не знают , сколько надо заплатить? И что вообще,можно сделать в моей ситуации?

, Екатерина, г. Усть-Илимск
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вопрос щипятилен, могу ответить, для дополнительной консультаций обратитесь в чат, замечу что услуга платная, всех благ Вам.